Вверх страницы
Вниз страницы

RPG: Struggle for an Olympus

Объявление



ИНФОРМАЦИЯ ПО ИГРЕ

ДАТА & ВРЕМЯ
21 век. 2011 год. Играем период с 3 по 16 ноября (две недели).
ПОГОДА
В начале недели будет гроза, возможно - ураган. Со среды по вскр обещают теплую погоду без осадков. На второй неделе - преимущественно облачно, ближе к концу возможно похолодание. Подробнее тут.
ЧТО НОВОГО?

Игра переведена в эпизоды.
• НАШИ ПЕРСОНАЖИ ВЕРНУЛИСЬ В 21 ВЕК! Чуть подробнее здесь! Просьба ознакомиться с данной темой.
• Открыт новый глобальный квест! Встречайте "Гостей из прошлого".
ПОБЕДИТЕЛИ
НА ВОЛНАХ ОЛИМПА
Empire Of The Sun – Alive
Loving every minute cause you make me feel so alive!


Петербург. В саду геральдических роз photoshop: Renaissance

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RPG: Struggle for an Olympus » Беседка "В гостях у Гестии" » Литература


Литература

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Вам нравятся какие-то книги и Вы хотите поделиться своими впечатлениями?
Давайте сюда ^__^

0

2

Я так вот сейчас Сумерки читаю :Р
Четвертую книгу ) правда половину третьей я благополучно пропустила)))

0

3

Внимание! Дети, не читайте книги, сидите больше у компьютера!

0

4

Dairou
Не, не катит )

0

5

дададада)) сумерки зе бест)) все части)) дочитываю пятую книгу)

0

6

Айя
Я на вчера на работе полкниги осилила ))
уж интереснее, чем третья =)

0

7

они все интересные, бывают правда скучные моменты в виде Беллы-пупа земли))

0

8

Айя
да, особенно в третьей книге ))) я не смогла читать, так и бросила)

0

9

Selena

еще хочу почитать "дневники вампира" или как-то так..помнишь, в магазине видели?)

0

10

Айя
Помню) я тоже желаньем загорелась )))

0

11

Selena

ззх)) придется опять зрение портить-на телефон качать))
автора не помнишь случаем?

0

12

Айя
эээм, нет о_О
слуш, мб ты пока хоть какой-нибудь аватар поставишь? а то как-то не привычно )

0

13

Selena

айя полоротая)) совсем забылась) как это сделать, объясните ей, тупице)

0

14

заходи в профиль и жми сылку "аватар"

0

15

Аннотация:
Издание первого романа Теодора Драйзера (1871–1945) было сопряжено с такими сложностями, что это привело его создателя к тяжелой депрессии. Но дальнейшая судьба романа «Сестра Керри» оказалась счастливой: он был переведен на многие иностранные языки, переиздан миллионными тиражами. Новые и новые поколения читателей с удовольствием погружаются в перипетии судьбы Каролины Мибер.

Ох, а я прочитала на работе от нефиг делать Т. Драйзера - Сестра Керри
я думала я не осилю те 600 желтых страниц мелким шрифтом
Однако нет, осилила, да ещё как )
Правда иногда было невероятно скучно и приходилось невольно пропускать пару абзацев
Но вообще классная классическая фигня =)

0

16

Щаз перечитываю "Мастер и Маргарита". Бугаков жжот)))

0

17

Эх, если бы не школа и не этот список литературы, сжечь его бы, да и забыть, тогда бы с удовольствием почитала Стивена Кинга ^_^

0

18

Я вот тоже не перевариваю читать потому, что задали ))
вообще я классику люблю ) но читать её нужно, когда самому хочется)

0

19

"Чем громче похвальные речи для королей, тем бесчеловечнее наказание и невиннее жертва".
(с) Джонатан Свифт. Приключения Гуливера. Путешествие в Лилипутию.

Вот уж никогда бы не подумала, что буду читать и, мало того, прочитаю эту книгу. Но "нечего делать" на работе заставляет. Так вот, прочитала я, слава богам, не очень большую книгу, состоящую из четырех частей. В первой части автор попадает в Лилипутию; вот второй - в страну гигантов; в третьей - на летучий остров; и, наконец, в четвертой - в страну, где господствующее положение в обществе занимают лошади. И остановиться я хочу подробнее именно на последней части, ибо она мне больше всех понравилась.
Итак, автора, после того, как его предали свои же матросы, высаживают на берегу неизвестного острова. Там, в поле, его окружают неизвестные человекоподобные, но очень невежественные и страшные животные. От себя скажу, что по описанию Свифта они были похожи на наших предков - австралопитеков или кроманьонцев. При первой встрече они ( их там называет "еху" ) чуть не уничтожили нашего автора, но его спали две лошади, которые передвигались на двух задних ногах. Животные были очень удивлены такому разумному и опрятному еху. Приютив и обогрев автора, они подружились с ним. В свою очередь наш герой выучил их язык и стал общаться с народом. Оказалось, что лошади в этой стране самая разумная община, способные к обучению и труду. В отличие от невежественных и тупых еху, которые только служат им, таская на себе всяческие тяжести.
Итак, дав кратчайшее описание данной части книги, я хочу пояснить, чем же мне она так понравилась. Во-первых, стоит заметить, что вся книга - не просто детская фантастика. В ней ясно обличается жадность, трусость, дерзость министров и чиновников той эпохи. И именно в этой книги, где лошади не знают таких слов, как "война", "ложь", "Обман", "Жестокость", "Кровопролитие" очень выделяются всё невежество королей того времени. Однажды Гуливер рассказал своему хозяину ( так он называл коня, который его спас ) про междоусобицы у трона. Хозяин же, немного подумав, ответил:
Когда два еху, продолжал хозяин, находят в поле такой камень и вступают в борьбу за обладание им, то сплошь и рядом он достается третьему, который, пользуясь случаем, схватывает и уносит его.
Разве эти слова не превосходно отражает человеческое общество? Таким образом, мы своеобразные еху, безнравственные и аморальные, но наделенные способностью учиться и трудиться. Мало того, мы разумные, но наш разум не всегда направлен в нужное русло..

+1


Вы здесь » RPG: Struggle for an Olympus » Беседка "В гостях у Гестии" » Литература