Ногами не бить.Конструктивная критика приветствуется. Если понравилось - пишу продолжение .
Просыпаться утром это почти всегда мука. Да есть и исключения, когда ты свежий и бодрый  подрываешься с кровати. Но эти исключения только подтверждают правило. Потому что если за окном мелкая водяная морось ложится на землю, солнца не видно, а настроение уходит в «минус» пробуждение-это мука. Каждый борется с этим как может, кто-то выпивает по три чашки кофе, кто-то лезет в душ и там «контрастным» душем выбивает из себя остатки сна. Я предпочитаю сочетать душ и чашку сладкого чая. Душ превращает меня в зомби, который в состоянии дойти до кухни, заварить чай и приготовить что-нибудь. После чая и завтрака я становлюсь нормальным, прямоходящим и вполне трезво рассуждающим homo-сапиенсом, который готов двинуться на работу. Так и в это утро я проделал обычный порядок процедур и почувствовал прилив сил и оптимизма. Даже серое небо за окном не портило настроение. Я оделся в обычный мой «деловой костюм»:  байку темно-зеленого цвета с заклепками и гайками, пришитыми к рукавам и капюшону, широкие джинсы   и удобные кроссовки.  Подхватив сумку и повесив её через плечо, я вышел на улицу. Запирая дверь на ключ и цифровой замок, я  наблюдал за движением на  улице. Вот серебристый мотоцикл подъехал к светофору, висящему над дорогой и остановился, ожидая зеленого света. Рядом остановилась шикарный «Pioner 3000». Нетерпеливо взревывая двигателем, водитель «Пионера» выставил локоть в окно и поглядывал на светофор. Вот зажегся «зеленый» и улица утонула в реве двух двигателей, который становился все тише и наконец, смолк. Проходящий мимо меня мужчина, сказал с осуждением и завистью одновременно. – Гонщики, развелось как грязи. - я проводил его взглядом. «А что тебе мешает?» - подумалось мне. В принципе  я не был против гонщиков или как их называли «Street Racers», если честно, то сам формально состоял в их рядах. Поэтому, войдя в гараж, я сел в спортивный «Митцубиси» и выехал навстречу новому дню. Ворота гаража автоматически закрылись, а я, влившись в поток машин, уже мчал по дороге. Вдруг в сумке ожила рация. Я поставил авто на автопилот и достал рацию. Из динамиков донеслось. – Внимание, только что на пульт диспетчера поступило сообщение  о захвате здания Главного  Вокзала. Кем, пока не известно. Однако достоверно известно, что вся охрана убита, в здании около полторы тысячи заложников и около сотни захватчиков. Боевые маги  не успели даже передать сигнал тревоги. Это говорит о высоком профессионализме и силе захватчиков. Делайте выводы… - в динамиках внезапно стало тихо. – Твою мать… Внимание всем свободным  мобильным подразделениям и одиночным патрулям. Код тревоги «Красный-бета». Повторяю, код  тревоги «Красный-бета». Всем прибыть к зданию вокзала, разрешаю использовать любые средства. -  я почувствовал, как холодеют пальцы. «Красный-бета», это самый серьезный код. Угроза ядерного взрыва, аннигиляции, захват правительства, государственный переворот. Самые серьезные угрозы. Поэтому я, не раздумывая,  нажал кнопку сирены, и сразу же вывернул руль в сторону, посылая в разделительный барьер заклинание. Кусок бетона вырвало из барьера,  прокрутило пару раз и впечатало в стену  здания, стоящего у дороги. Я не обращал на это внимания. Я несся по дороге,  обгоняя редкие машины, которые впрочем, уступали дорогу. Я гнал по проспекту и размышляя о том, как пусть и сотня профессионалов уложила всю охрану Главного Вокзала. Это вам не пара магов, которые знают только заклинание «Огненный шар» и умеют хвастать своим умением.  Охрана вокзала это профи, им подвластны заклинания Высшей Материи и я подозреваю, что некромантия тоже входит в число известных и разрешенных к применению умений.  Так что это получается? Что наш отдел, специализирующийся  на охране аэропортов, вокзалов,  правительственных  учреждений и других важных объектов не способен дать отпор террористам.  Хотя, их было около сотни.  Вдруг я почувствовал, как замирает сердце от внезапной догадки…сотня захватчиков…магов такого уровня не так уж и много…и охрана, которая  не успевает даже дать сигнал тревоги. Значит, охрана и входила в число террористов. Я выматерился.  Захватчики, мать их. Я почувствовал, как в душе поднимается злость. С этим чувством я въехал на площадь перед Вокзалом.